Anton Hartinger
(Wien 1806-1890)
Holzfächer mit Alpenblumen (Enzian/Glockenblume, Edelweiß, Steinbrech), signiert und datiert Ant. Hartinger fec. 1864, Gouache auf Holzstäben, Höhe ca. 24,5 cm, beschädigt (gebrochen, Stoffverbindungen teilweise gerissen), (BH)
Specialist: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 16:31
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,200.-
EUR 600.-
Anton Hartinger
(Wien 1806-1890)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auction: | Watercolors and miniatures |
Date: | 01.10.2024 - 16:31 |
General information
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-