Karl Wenzel Zajicek
(Wien 1860-1923)
Die Dominikanerbastei mit dem Dominikanerkloster, rechts die Franz-Joseph-Kaserne, signiert K. Zajicek, Bleistift, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 11 x 16 cm, Passep.. gerahmt, leicht gebräunt, (BH)
Specialist: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 16:58
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 900.-
EUR 400.-
Karl Wenzel Zajicek
(Wien 1860-1923)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auction: | Watercolors and miniatures |
Date: | 01.10.2024 - 16:58 |
General information
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.- -
Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-