Ernst Graner
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien)
Das Portal des Alten Rathauses in der Wipplingerstraße in Wien, verso bezeichnet "Portal am alten Rathaus in Wien I.", und mit Widmung versehen, signiert E. Graner, Aquarell auf Papier, 26 x 17 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Reste eines Etikettes Künstlerhaus Wien, 1935, 5;
von Nikolaus Domes MA bestätigt
Specialist: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 17:06
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 900.-
EUR 400.-
Ernst Graner
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auction: | Watercolors and miniatures |
Date: | 01.10.2024 - 17:06 |
General information
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,400.- -
Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.- -
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-