Lot No. 336

Eduard Zetsche

(Wien 1844-1927)
Gemüsegarten bei der Stadtmauer von Uffenheim, betitelt "Uffenheim", signiert und undeutlich datiert Ed. Zetsche, verso eigenhändig bezeichnet Ed. Zetsche VIII. Piaristengasse 62, "In der alten Stadtmauer" (Uffenheim, Franken", Bleistift, Aquarell auf Karton, 23,5 x 16 cm, Passep., gerahmt, (BH)

Specialist: Mag. Barbara Hagerty Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

01.10.2024 - 17:08

Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
Starting bid:
EUR 500.-

Eduard Zetsche

(Wien 1844-1927)

+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Watercolors and miniatures
Auction type: Online auction
Date: 01.10.2024 - 17:08
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online