Eduard Zetsche
(Wien 1844-1927)
Gemüsegarten bei der Stadtmauer von Uffenheim, betitelt "Uffenheim", signiert und undeutlich datiert Ed. Zetsche, verso eigenhändig bezeichnet Ed. Zetsche VIII. Piaristengasse 62, "In der alten Stadtmauer" (Uffenheim, Franken", Bleistift, Aquarell auf Karton, 23,5 x 16 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Specialist: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 17:08
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
EUR 500.-
Eduard Zetsche
(Wien 1844-1927)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auction: | Watercolors and miniatures |
Date: | 01.10.2024 - 17:08 |
General information
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,800.- -
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.- -
Starting bid:
EUR 200.-