Hugo Hodiener (Hodina)
(Mährisch-Trübau 1886-1945 Klais)
"Frühlingswerden", verso bezeichnet, signiert und datiert Hodiener (19)43, Mischtechnik auf Papier auf Karton kaschiert, ca. 71,5 x 62,5 cm, gerahmt, leicht fleckig,(BH)
Specialist: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 17:22
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-
EUR 1,300.-
Hugo Hodiener (Hodina)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auction: | Watercolors and miniatures |
Date: | 01.10.2024 - 17:22 |
General information
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.- -
Starting bid:
EUR 120.- -
Starting bid:
EUR 100.-