Laszlo Brenner *
(Budapest 1897 geb.)
Schneelandschaft, Im Tatragebirge (?), signiert Brenner Laszlo, Pastell auf Papier, ca. 35 x 45,5 cm, gerahmt, (BH)
Laszlo Brenner studierte an der Kunstakademie in Budapest. Im Jahre 1928 hatte er eine Sammelausstellung im Ungarischen Nationalsalon in Budapest.
Specialist: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 17:24
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 500.-
Laszlo Brenner *
(Budapest 1897 geb.)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auction: | Watercolors and miniatures |
Date: | 01.10.2024 - 17:24 |