Eduard Stella *
(Wien 1884-1955)
Motive vom Makartfestzug 1879 bzw. vom Jubiläumsfestzug 1908: Gruppe Weinbau, Tiroler Schützen, Gruppe Jagd, Rudolf von Habsburg, 4 Blatt, alle betitelt, signiert Edu. Stella und monogrammiert bzw. datiert ESt. (19)51, Aquarell, Bleistift auf Papier, je 49 x 46 cm, ohne Rahmen, (4) (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.10.2024 - 17:27
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 2,000.-
EUR 800.-
Eduard Stella *
(Wien 1884-1955)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Watercolors and miniatures |
Date: | 01.10.2024 - 17:27 |