Johann Till der Jüngere
(Wien 1827-1894) Mädchen mit Kirschen vor weiter Landschaft, signiert, datiert J. Till 1855, Öl auf Leinwand, 67,5 x 54,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Provenienz: Galerie Kurt Kalb, Wien; Auktion, Dorotheum, Wien, 15. Februar 1977, Los 135; Privatsammlung, Österreich; Auktion, Dorotheum, Wien, 9. Juni 1996, Los 113; Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
01.10.2024 - 10:27
EUR 1,500.-
Johann Till der Jüngere
Auction: | Paintings |
Date: | 01.10.2024 - 10:27 |