Biedermeier Reiseuhr,
Taschenuhrwerk, versilbertes Zifferblatt und Lunette, gebläute Stahlzeiger, frontseitig verglast, dunkelbraunes quadratisches Holzgehäuse, vergoldete Bronzeapplikationen und Ringbügel, 20 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Gebrauchsspuren, starke Veränderungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.10.2024 - 13:21
EUR 150.-
Biedermeier Reiseuhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks |
Date: | 02.10.2024 - 13:21 |
Exhibition: | 27.09.- 02.10.2024 |