Kleine Biedermeier Bronzeuhr,
kleines rundes Federzugwerk, Ankerhemmung, Tagesgang, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes Bronzegehäuse im Stile des Rokoko, ovaler bemalter ebonisierter Holzsockel mit Glassturz, Uhr: 20 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
02.10.2024 - 13:25
EUR 300.-
Kleine Biedermeier Bronzeuhr,
Auction: | Clocks |
Date: | 02.10.2024 - 13:25 |
Exhibition: | 27.09.- 02.10.2024 |