Taschenuhrenständer, Oberammergau erste Hälfte 19. Jh.,
Chronos mit Sanduhr am Fuß des Gehäuses, Aufbau mit Rokoko Ornamenten, Weichholz geschnitzt, monochrom gefasst und vergoldet, Fassung übergangen, 13,5 x 27 cm, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.10.2024 - 13:32
EUR 300.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Clocks |
Date: | 02.10.2024 - 13:32 |
Exhibition: | 27.09.- 02.10.2024 |