Französischer Taschenuhrenständer, Ende 19. Jh.,
Bronze vergoldet udn versilbert, in Form eines jungen Bauernburschen mti Sichel und Weizenähren, Uhrenmulde mit Samt verkleidet, auf schwarzen Marmorsockel, Höhe 22 cm, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.10.2024 - 13:33
EUR 240.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Clocks |
Date: | 02.10.2024 - 13:33 |
Exhibition: | 27.09.- 02.10.2024 |