Miniatur Neorokoko Zappler,
graviertes Messingfronton im Rokokostil, spitz zulaufendes Federzug Tageswerk, Röllchenhemmung, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, runder ebonisierter Holzsockel mit Glassturz, Österreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion, Uhr: 5 cm, reparaturbedürftig, 1 Glassturz, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.10.2024 - 13:43
EUR 200.-
Miniatur Neorokoko Zappler,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks |
Date: | 02.10.2024 - 13:43 |
Exhibition: | 27.09.- 02.10.2024 |