Marmor Kaminuhr "Epoque Restauration", "Verdière, Rue de Thionville No. 15 à Paris",
rundes Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, flaches feuervergoldetes Bronzegehäuse mit Vasenaufsatz, zweisäulig, schwarzer Marmor, 43 cm, Frankreich 1812-20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Löwenkopfpendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.10.2024 - 13:49
EUR 400.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks |
Date: | 02.10.2024 - 13:49 |
Exhibition: | 27.09.- 02.10.2024 |