Neorokoko Boulle Pendule, 'Z & Cie, Paris',
Federzug Wochenwerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, cremefarbenes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Bronzelunette, im Boulle Stil markettiertes Holzgehäuse, vergoldete Bronzeapplikationen im Stile des Rokoko, Vasenaufsatz, 51 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, Zifferblatt beschädigt, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 roter Holzsockel,(HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.10.2024 - 13:55
EUR 400.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks |
Date: | 02.10.2024 - 13:55 |
Exhibition: | 27.09.- 02.10.2024 |