Cloisonné Kaminuhr, "Japy Paris",
Federzug Wochenwerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, farbig dekoriertes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, Cloissonné Lunette und Gehäuseelemente, ovales zweitüriges rundum facettiert verglastes Messinggehäuse, 27 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Doppelkolben Quecksilberpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:01
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks |
Date: | 02.10.2024 - 14:01 |
Exhibition: | 27.09.- 02.10.2024 |