Miniatur "Barock" Bodenstanduhr,
Brücken Taschenuhrwerk, Zylinderhemmung, Tagesgang, Emailzifferblatt, beschnitztes markettiertes Holzgehäuse im Barockstil, Bronze Hahnenaufsatz, 54 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, überholungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:02
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks |
Date: | 02.10.2024 - 14:02 |
Exhibition: | 27.09.- 02.10.2024 |