Lot No. 145

Marinechronometer 'POBEDA', 'Erste Moskauer Uhrenfabrik',

Federzug über Kette und Schnecke, Chronometerhemmung, Kompensationsunruh mit zylindrischer Spirale, Gangdauer 56 Stunden, Gangreserveanzeige, versilbertes graviertes Zifferblatt, vergoldete und gebläuter Zeiger, verglastes kardanisch gelagertes Messinggehäuse, dreiteiliges verglastes Mahagonigehäuse mit Messingecken und Tragebügeln, 20 cm, UdSSR um 1970/80, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

02.10.2024 - 14:12

Starting bid:
EUR 500.-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Clocks
Auction type: Online auction
Date: 02.10.2024 - 14:12
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 27.09.- 02.10.2024