Marinechronometer 'POBEDA', 'Erste Moskauer Uhrenfabrik',
Federzug über Kette und Schnecke, Chronometerhemmung, Kompensationsunruh mit zylindrischer Spirale, Gangdauer 56 Stunden, Gangreserveanzeige, versilbertes graviertes Zifferblatt, vergoldete und gebläuter Zeiger, verglastes kardanisch gelagertes Messinggehäuse, dreiteiliges verglastes Mahagonigehäuse mit Messingecken und Tragebügeln, 20 cm, UdSSR um 1970/80, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:12
EUR 500.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks |
Date: | 02.10.2024 - 14:12 |
Exhibition: | 27.09.- 02.10.2024 |