Altar-Aufsatzrahmen in barockem Charakter
Fichtenholzrahmen, plastisch beschnitzt, bronzefarbig gefasst und marmoriert, Breite 150 cm, Höhe 180 cm, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Teile abgebrochen, fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2016 - 14:14
EUR 450.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.11.2016 - 14:14 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.10. - 04.11.2016 |
Explore auction results
- Freestanding Neo-Classical centre table,
- 7 Kupferformen, 1 Blumenübertopf
- Künstler 20. Jh. in den Dolomiten,
- Tafelaufsatz mit vier stilisierten Putti, Porzellan-, Majolika- und Fayencefabrik Julius Dressler, Biela bei Bodenbach, Böhmen, um 1910
- Koloman Moser, a box with a textile strap (probably for a hatpin), Wiener Werkstätte, c. 1905; and a fabric sample of the Wiener Werkstätte, subsequently reworked as a top, c. 1920