Gründerzeit Damenschreibtisch um 1880
Fichtenholzgestell, nussfurniert, beschnitzt, gedrechseltes Fußgestell, 1 Mittel, 4 Seitenladen, rechteckige Platte mit schwarzer Tuchbespannung, 109 x 61 cm, 2-laider Aufsatz, Messingbeschlag, Schlüssel, freistehend verwendbar, restauriert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2016 - 14:30
EUR 850.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.11.2016 - 14:30 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.10. - 04.11.2016 |