Gründerzeit Schreibtischgarnitur um 1880
2-teilig, Holzkorpus mit ornamentalen Messing- und Beineinlagen, zzgl. Federhalter, aus geschnittenem Bein, mit rotem Samt austapeziert, 1 Schlüssel, starke Altersspuren, beschädigt, Teile ausgebrochen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2016 - 15:01
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.11.2016 - 15:01 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.10. - 04.11.2016 |