Bockbüchsflinte, CZ, Mod.: 502, Kal.: 5,6 x 52R/12/70,
Nr.: 00374, Lauflänge: 600 mm, Doppelabzug - das vordere Züngel mit Französischem Stecher, automatische Kolbenhalssicherung, Auszieher, die Stahlteile brüniert, gebraucht, der Schaft mit Pistolengriff, schottischer Fischhaut, Deutscher Backe und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 334 mm, gebraucht, die Brünierung stellenweise leicht fleckig, die Läufe innen spiegelblank, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Schaftkappe beschädigt und überstehend, tschechoslowakischer Beschuß aus dem Jahr 1985 A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.10.2016 - 11:00
EUR 188.-
EUR 140.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 01.10.2016 - 11:00 |
Exhibition: | 24.09. - 01.10.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT