Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Der kleine Siebener-Inf. Reg.7 Khevenhüllerbund/Heilige Jungfrau Barbara", handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, op. 265/315, Stockgrößen 13,5 x 9,5/14 x 7,5 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.09.2016 - 15:15
EUR 160.-
EUR 100.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.09.2016 - 15:15 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.09. - 22.09.2016 |