Hans Bachmann
(Lienz 1886-1956 Friesach, Besuch der Kunstgewerbeschule Graz, sowie der Akademie der Bildenden Künste Wien) "Peter Rosegger-Waldheimatdichter", rückseitig monogrammiert HB, Lindenholzrelief natur, 35 x 46,5 cm, Altersspuren, abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.09.2016 - 15:48
EUR 300.-
Hans Bachmann
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.09.2016 - 15:48 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.09. - 22.09.2016 |