Gründerzeit Damenschreibtisch um 1880
Fichtenholzgestell, nussfurniert, beschnitzt, gedrechseltes Fußgestell, 1 Mittel, 4 Seitenladen, rechteckige Platte mit schwarzer Tuchbespannung, 109 x 61 cm, 2-laider Aufsatz, Messingbeschlag, Schlüssel, freistehend verwendbar, restauriert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.09.2016 - 16:21
EUR 850.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.09.2016 - 16:21 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.09. - 22.09.2016 |
Lots from other auctions
- Pillendose in Form einer Damentasche
- Brillantsolitärdamenring
- Poststück - Partie AK Ungarn mit Burgenland (ca.136 Stück) - u.a. Kassa,