Sekretär in klassizistischem Stil
Fichtenholzkorpus, kirschund maserholzfurniert, linear und feldförmig marketiert, schräggestellte, glatte Lisenen, Unterteil mit 5 Laden, 2 Türen, umlegbare Schreibklappe, mit eingelegtem Schachbrett, 4-ladige Inneneinrichtung, tapezierter Auszug, 4-türiger verglaster Oberteil, Messingbeschlag, Schlüssel, kleine Furnierschäden, ausgebleicht (100 x 54 x 182 cm) REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.09.2016 - 16:37
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.09.2016 - 16:37 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.09. - 22.09.2016 |