Jugendstil Wandpendeluhr "Kleeblatt"
Gustav Becker Achttagewerk, Gewichtszug über Saiten, 4/4 Stundenschlag, vergoldetes Messing Zifferblatt, Pendellinse und Gewichte mit grün lackierten Messing Kleeblättern, versilberter Zifferring, dreiseitig verglastes eintüriges Holzgehäuse, 87 cm, Deutschland um 1910/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 3 Gewichte, 1 Kurbel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.09.2016 - 15:04
EUR 400.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 15.09.2016 - 15:04 |
Exhibition: | online |