Jagdliche Wanduhr
Gehäuse aus Hirsch und Dammwild Stangen, vergoldetes Zifferblatt, Uhrwerk durch neuzeitliches Quarzwerk ersetzt, 64 cm, 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.09.2016 - 15:06
EUR 160.-
Jagdliche Wanduhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 15.09.2016 - 15:06 |
Exhibition: | online |