Großer spätgotischer Christus,
Steiermark Anfang 16. Jh., volkstümliche Arbeit, Lindenholz geschnitzt, polychrome Fassungsreste, Höhe 115 cm, Teile des Lendentuches fehlen, Kopf mit Bruch- und Fehlstellen, teils überarbeitet, (MC).
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.09.2016 - 15:17
EUR 2,800.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 15.09.2016 - 15:17 |
Exhibition: | online |