Teeservice,
Porzellan, 20 Stück: 1 Teekanne mit Deckel Höhe 18 cm für 6 Personen, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 14 cm, für 2 Personen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12 cm, 1 Gießer Höhe 7,5 cm, 6 Teetassen ohne Untertasse, 6 Eierbecher mit fixer Untertasse Höhe 4,5 cm, 1x bestoßen, 1 runde Kuchenplatte Dm. 23 cm, 1 Gebäckschüssel Höhe 5,5 m, Dm. 16,5 cm, 1 Cachepot Höhe 10 cm, 1 Kerzenhalter Höhe 5,5 cm, barocke Wandungen mit Goldrändern, grün gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, Dekor 114/5098, Form Belvedere, Dekor Maria Theresia, div. Malernr. (Ru) kk
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.09.2016 - 15:36
EUR 650.-
Teeservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 15.09.2016 - 15:36 |
Exhibition: | online |