Barockes Kruzifix,
alpenländisch 18. Jh., Christus Dreinageltypus, Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, auf Astkreuz montiert, darunter nicht dazugehöriger barocker Sockel mit Fenster für Reliquien (fehlen), Gesamthöhe 54 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC).
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.09.2016 - 15:41
EUR 1,000.-
Barockes Kruzifix,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 15.09.2016 - 15:41 |
Exhibition: | online |