Kavalier in Bergmannstracht,
er hält Arbeitsgeräte in den Händen, Porzellan, farbig staffiert, hellgrüner Sockel, Höhe 17,5 cm, minimal restauriert, Wien, kaiserliche Manufaktur, um 1750-1755, Bossierer W (Ru)
Lit.: Liechtenstein Museum, Zeremonien, Feste, Kostüme, Wien 2011, S. 117, Abb.135, 136;
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.09.2016 - 16:07
EUR 550.-
EUR 400.-
Kavalier in Bergmannstracht,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 15.09.2016 - 16:07 |
Exhibition: | online |