Damenring
Weißgold 750, Diamant im Princesscut ca.0,30 ct, 16,2 g, RW 53, aufklappbar, mit WidmungøG16
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
14.09.2016 - 15:38
EUR 750.-
Damenring
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.09.2016 - 15:38 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 07.09. - 14.09.2016 |
Explore auction results
- Brillant/Kulturperlendamenring
- Two attendant figures,
- Betonrutsche mit Schlauch,
- Schirm mit plastisch geschnitztem und bewegbarem Griff- Französische Bulldogge, Wien 20. Jh.,
- Hans Christiansen, a four-part silver coffee, model number 8070, designed in 1901, executed by Bruckmann & Söhne, Heilbronn, 1902/03