Kruzifix, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Christuskorpus im Dreinageltypus vollplastisch geschnitzt, stark überarbeitete sowie ergänzte und restaurierte Fassung, an Kreuz mit INRI-Tafel montiert, Gesamthöhe ca. 70 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.09.2016 - 16:48
EUR 65.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.09.2016 - 16:48 |
Exhibition: | 09.09. - 15.09.2016 |