Kleine Biedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Emailzifferblatt, pfeilförmige Stahlzeiger, filigranes elegantes ebonisiertes Holzgehäuse, beschnitzter Aufsatz abgebrochen beiliegend, Fehlstellen, Beschädigungen, Österreich / Deutschland um 1800/30, 35 cm, 1 Schlüssel, 1 beschädigter Aufsatz, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:02
EUR 95.-
EUR 90.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 08.09.2016 - 15:02 |
Exhibition: | 02.09. - 08.09.2016 |