Historismus Marmor Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, guillochiertes Messing Zifferblatt, Emailzifferring, Bronzelunette, gebläute Stahlzeiger, floral verziertes helles Marmorgehäuse, 36 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Reparatur-/Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:03
EUR 150.-
Historismus Marmor Kaminuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 08.09.2016 - 15:03 |
Exhibition: | 02.09. - 08.09.2016 |