Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur Frühling als Lampenfuß,
Entwurf um 1912/14, Ausführung WKKW, Keramik, farbig staffiert, zweiflammig elektrifiziert, muss fachmännisch überprüft werden, Säule mit geklebter Bruchstelle, Unterseite gemarkt, Höhe ohne Fassung 38 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:35
EUR 450.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 08.09.2016 - 15:35 |
Exhibition: | 02.09. - 08.09.2016 |