Pokal,
Glas, farblos, leicht konische facettierte Wandung mit abgesetzter Lippe, 2 silbergelb gebeizte Schliffmedaillons mit Teichund Waldlandschaft, 4 Facetten mit geschnittenen Blütenranken, 10 kantiger Ansatz und Nodus, 10 passiger Fuß mit Bodenstern, Höhe 17,6 cm, Lippe minimal bestoßen, Böhmen, 20. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:44
EUR 110.-
Pokal,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 08.09.2016 - 15:44 |
Exhibition: | 02.09. - 08.09.2016 |