Gitterteller mit 3 Vögeln,
Porz, Wandung mit durchbrochenem Gitterrand, Spiegel mit Korbgeflecht, Gartenlandschaft und 3 farbig gemalten Paradiesvögeln, Dm. 24 cm, Gold berieben, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1850 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2016 - 16:05
EUR 180.-
Gitterteller mit 3 Vögeln,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 08.09.2016 - 16:05 |
Exhibition: | 02.09. - 08.09.2016 |