Soldat als Trommler mit Tintenzeug,
er sitzt vor geöffneter Trommel, 6-eckiger Sockel mit Goldrand, vorderseitig Ablage für die Feder, Porzellan farbig und gold staffiert, Höhe 12,5 cm, Säbel abgebrochen, Stand 1x bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1862, Malernr. 38 Jakob Prochaska 1832-1862 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2016 - 16:21
EUR 220.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 08.09.2016 - 16:21 |
Exhibition: | 02.09. - 08.09.2016 |