Zwiebelmuster-Teile,
Porzellan,9 Stück: 4 Moccatassen und 4 Untertassen Höhe 4,5 cm, Dm. 11 cm, 1 Gießer Höhe 9 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2016 - 16:23
EUR 150.-
EUR 150.-
Zwiebelmuster-Teile,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 08.09.2016 - 16:23 |
Exhibition: | 02.09. - 08.09.2016 |