Franz Rumpler
(Tachau 1848-1922 Klosterneuburg) Maria und Josef, Flucht vor den Schergen, signiert, datiert F. Rumpler 1884, Öl auf Holz, 24 x 17,5 cm, gerahmt, (Rei)
Künstlerhausetikett 1924, 440 von Mag. Paul Rachler bestätigt
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
09.09.2016 - 15:09
EUR 2,500.-
Franz Rumpler
Auction: | Paintings |
Date: | 09.09.2016 - 15:09 |
Exhibition: | 03.09. - 09.09.2016 |