Emil Barbarini
(Wien 1855-1930) Mühle im Wald, signiert E. Barbarini, Öl auf Holz, 21 x 32 cm, gerahmt, dazu Studie, Interieur, rückseitig bezeichnet von Vater Franz Barbarini, Öl auf Karton, 13,5 x 17 cm, gerahmt, (2) (Wi)
Specialist: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
09.09.2016 - 15:16
EUR 1,200.-
Emil Barbarini
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 09.09.2016 - 15:16 |
Exhibition: | 03.09. - 09.09.2016 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,400.- -
Starting bid:
EUR 1,400.- -
Price:
EUR 830.-