Gustav Bauer
(Wien 1874 - nach 1933 in Hamburg tätig) Bildnis seiner Schwester, laut Familientradition, signiert, undeutlich datier (beschnitten), Gust. Bauer, Öl auf Leinwand auf Karton, 70 x 50 cm, gerahmt, (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
09.09.2016 - 15:46
EUR 300.-
Gustav Bauer
Auction: | Paintings |
Date: | 09.09.2016 - 15:46 |
Exhibition: | 03.09. - 09.09.2016 |