Lada Josef (Hrusice 1887 - 1957 Prag)
Pučálkovic Amina' (humoristischer Roman über den Postbeamten Pučálka und seine Haus-Giraffe Amina), vier Zeichnungen auf einem Blatt in einheitlicher Adjustierung, signiert: Jos. Lada, Tusche, Deckweiß und Aquarell/Papier, Format der Zeichnungen 10 x 12 cm u. 20 x 12,5 cm, leicht beschädigtes Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
24.09.2016 - 15:00
CZK 100,000.-
- Estimate:
CZK 130,000.-
CZK 90,000.-
Auction: | Art, design, furniture |
Date: | 24.09.2016 - 15:00 |
Location: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Exhibition: | 17.09. - 24.09.2016 |