Vancsa, M.
Geschichte Nieder- und Oberösterreichs. 2 Bde. Gotha und Stuttgart, Perthes 1905 - 1927. 8vo. XIV, 616 S.; VI S., 1 Bl., 692 S. OLn. Bde. (= Allgemeine Staatengeschichte.3.6.1-2).
- Dazu: Fournier, A. Die Geheimpolizei auf dem Wiener Kongress. Wien und Leipzig 1913. 8vo. HLdr. d. Zt. (etwas berieben). - Dazu: La Garde, (A. L. C.). Gemälde des Wiener Kongresses. 1814 - 1815. 2. verm. Aufl. 2 Bde. München, G. Müller 1914. 8vo. Mit Taf. OHLdr.- Bde. (= Denkwürdigkeiten aus Altösterreich 1 - 2). - Einbände etwas berieben. (5)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 70.-
Vancsa, M.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 21.09.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.09. - 21.09.2016 |