Metternich, (K. W. L. v.).
Aus Metternich's nachgelassenen Papiern. Herausgegeben von Richard Metternich - Winneburg. 8 Bde. Wien, Braumüller 1880 - 1884. 8vo. Mit gestoch. Portrait und 2 gefalt. Faksimi les. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben; Rücken-kanten von Bd. 2 brüchig).
- ÖBL 6,249f. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln, Sammler stempel auf Titeleien. (8)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 190.-
EUR 120.-
Metternich, (K. W. L. v.).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 21.09.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.09. - 21.09.2016 |