Selbstladebüchse, Marlin, Mod.: 9 (Campgun), Kal.: 9 mm Para,
Nr.: 11573469, Lauflänge: 420 mm, ein nicht originales, langes Magazin, höhenverstellbares Visier, Kornschutz, Lauf und Systemgehäuse aus brüniertem Stahl, Abzugsgarnitur/Magazinkasten aus schwarzem Kunststoff, Sicherung im vorderen Bereich des Abzugsbügels, Halbschaft mit Pistolengriff und nachträglich angebrachten punzierten Griffflächen und originaler Gummikappe, in der rechten Hinterschaftseite eine eingelegte, kreisrunde Metallscheibe mit dem Buchstaben "R", gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Brünierung stellenweise leicht zerkratzt, der Lauf innen blank, Ulmer Beschuß W
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
08.07.2017 - 11:00
EUR 425.-
EUR 50.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 08.07.2017 - 11:00 |
Exhibition: | 30.06. - 08.07.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT