Repetierbüchse, Rößler - Kufstein, Mod.: Titan 6, Kal.: .30-06 Sprf.,
Nr.: 19865, Lauflänge: 558 mm, ein Magazin, die Stahlteile brüniert, das Systemgehäuse aus schwarzem Leichtmetall mit Modellangabe, Französischer Stecher - das Züngel vergoldet, Kolbenhalssicherung, der Abzugsbügel aus schwarzem Kunststoff, Standvisier, sicht- und fühlbarer Signalstift an der Rückseite des Schlösschens, der das Gespanntsein anzeigt, Halbschaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut, Bayerischer Backe, Schweinsrücken und Gummikappe, Riemenbügel fehlen, Schaftlänge: 372 mm, Neuwaffe, sehr guter Erhaltungszustand, die Stahlteile in neuwertigem Zustand, der Lauf innen spiegelblank, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß, Repetierbüchse aus dem aktuellen Programm A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
08.07.2017 - 11:00
EUR 653.-
EUR 400.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 08.07.2017 - 11:00 |
Exhibition: | 30.06. - 08.07.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)