Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: .243 Win.,
Nr.: 132261, Lauflänge: 592 mm, ein Magazin, Französischer Stecher - das Züngel vergoldet, seitliche Schiebesicherung, brünierter Lauf, Verschlußhülse, Magazin, Abzugsbügel und Magazinkasten, originale 'Steyr-Schwenkmontage' mit montiertem ZF "Swarovski" HABICHT 6 x 42 NOVA, Abs.: 7A, das Hauptrohr aus brüniertem Stahl mit Höhen- und Seitenverstellung, geölter Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe, Schweinsrücken und Gummikappe, Schaftlänge: 350 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, die Brünierung sehr gut erhalten und nur stellenweise gering fleckig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß vom Mai 1981 A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
08.07.2017 - 11:00
EUR 688.-
EUR 550.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 08.07.2017 - 11:00 |
Exhibition: | 30.06. - 08.07.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT